Новости

Стоимость льготных проездных в Рязани планируется увеличить

Стоимость льготных проездных в Рязани планируется увеличить
Депутаты Рязгордумы на заседании комитета по бюджету 9 декабря рассмотрели вопрос повышения стоимости льготных проездных с начала следующего года. Напомним, ранее на региональном уровне увеличили цену такого проездного для пенсионеров с 365 до 375 рублей. Решение, которое предстоит принять гордуме на общем заседании, является следствием этого областного документа. На заседании комитета предложение одобрили.

Для студентов стоимость проездных хотят увеличить на 20 рублей — до 590 и 820 рублей (на один и два вида транспорта соответственно). Для студенческих семей с детьми, студентов из многодетных или малообеспеченных семей — на 10 рублей: до 295 и 410 рублей. Для школьников — на 10 рублей: до 310 и 410 рублей, для школьников из малообеспесенных семей — на 5 рублей: до 155 и 205 рублей. Остальным льготникам (пенсионеры, ликвидаторы чернобыльской катастрофы, многодетные), как и указано в областном документе, стоимость проездных хотят увеличить до 375 рублей.

По словам начальника управления транспорта администрации Рязани, решение позволит экономить порядка трёх миллионов рублей городского бюджета. В 2019 году, уточнила начальник финансово-казначейского управления города Светлана Финогенова, на компенсацию выпадающих доходов за перевозку льготников в казне Рязани предусмотрено более 250 миллионов рублей. Глава администрации города Елена Сорокина отметила, что уровень инфляции на 2020 год планируется в пределах 3%, а стоимость проездных увеличится на 2,7%.

Читайте нас:
Поделиться: