Новости

Тумская школа присоединится ко всероссийской акции «Урок цифры»

Тумская школа присоединится ко всероссийской акции «Урок цифры»
Получить знания от ведущих технологических компаний в области новых технологий смогут школьники МОУ «Тумская СОШ №3». 11 декабря в школе состоится «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

В рамках акции школьники просмотрят видеолекции, разработанные IT-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, о том, что было до появления интернета, как он развивался, в чём магия облаков и как надёжно хранить собранные данные, а также зададут интересующие их вопросы экспертам.

В проведении неформального урока информатики и диалоге с обучающимися примут участие директор АНО «Цифровой регион» Роман Солдатенков, руководитель проектов АНО «Цифровой регион» Анастасия Горячева, начальник управления цифрового развития министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Вячеслав Попов и руководитель по развитию корпоративного бизнеса Рязанского регионального отделения ПАО «МегаФон» Олег Шустиков.

Интерактивный формат лекций и живое общение с представителями сферы цифровых технологий сможет привлечь внимание детей к информатике, основам программирования, сориентировать в профессиях ближайшего будущего.
Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф.

Читайте нас:
Поделиться: