Новости

Рязанцам предлагают провести новогодние каникулы в Константиново

Рязанцам предлагают провести новогодние каникулы в Константиново
Государственный музей-заповедник Сергея Есенина готовится к новогодним праздникам. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Для рязанцев разработаны различные развлекательные программы.

3 января в 12.00 и 15.00 в Музее поэмы «Анна Снегина» пройдёт программа «Усадьба в свете Рождества». Во время театрализованной экскурсии гости погрузятся в атмосферу преданий глубокой старины и узнают, как столетие назад встречали Рождество в доме константиновской помещицы Лидии Ивановны Кашиной.

4 января в 12.00 и 15.00 в Доме священника И.Я. Смирнова гостям покажут спектакль «Игра в свадьбу» по мотивам очерков А.Панфилова «Константиновский меридиан». В постановке музейного этнографического театра «Звонница» нашли отражение свадебные обряды родины Сергея Есенина. Спектакль является частью проекта по организации и проведению цикла просветительских мероприятий на основе традиций села Константиново — родины Сергея Есенина «Констаниновское лето». В этом году на его реализацию получен грант президента РФ.

5 и 7 января в 13.00 и 15.00 все желающие смогут поучаствовать в театрализованной программе «Забежала Коляда на село». Вместе с музейным этнографическим театром «Звонница» гости познакомятся с традициями празднования Рождества на Руси, споют колядки, отведают праздничное угощение и поучаствуют в рождественском вертепном представлении.

Читайте нас:
Поделиться: