Новости

Ново-Рязанская ТЭЦ снова в числе лидеров региональной энергетики

Ново-Рязанская ТЭЦ снова в числе лидеров региональной энергетики
13 декабря в правительстве региона губернатор Николай Любимов наградил дипломом I-ой степени Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» по итогам конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» в отраслевой подгруппе за 2018 год. Награду принял генеральный директор ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Дмитрий Сергеев. Организаторами конкурса с 2010 года выступают правительство области и региональная торгово-промышленная палата. В этом году заявки на участие подало 91 предприятие Рязанской области, а победителями в различных сферах и номинациях были признаны 45 предприятий.

— Вы достойны почётного права носить гордое звание лучших в Рязанской области. Победа в конкурсе говорит о высокой эффективности ваших организаций, — отметил Любимов. — Это предприятия, где активно расширяется производство, растёт выпуск продукции, внедряются самые современные технологии, а люди получают достойную «белую» зарплату. Вы много работаете над повышением производительности труда. Благодаря вашей работе, в регионе успешно развивается экономика и социальная сфера, повышается качество жизни людей. Мы стараемся работать адресно с каждым конкретным предприятием и максимально поддерживать.

Ново-Рязанская ТЭЦ по итогам областного конкурса ежегодно признаётся лидером в энергетике региона. Это звание присуждается благодаря высокой инвестиционной активности и стабильным показателям обеспечения областного центра тепловой и электрической энергией.

— Ново-Рязанская ТЭЦ проводит модернизацию мощностей, строит новые энергетические объекты, — отмечает Дмитрий Сергеев. — Один из реализованных недавно крупных инвестиционных проектов — ввод в эксплуатацию новой теплофикационной турбины №4 и модернизированного турбогенератора ТГ-4, которые повысили надёжность теплоснабжения города. В октябре текущего года на ТЭЦ завершены работы по реконструкции химического цеха с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами химводоподготовки. В 2020 году планируется построить технологический трубопровод подачи деаэрированной воды в аккумуляторные баки №1 и №2 и дооборудовать эти баки системой защиты от аэрации. В 2022 году на ТЭЦ в соответствии с инвестиционной программой будет завершено строительство вентиляторной градирни №3, ввод которой позволит дополнительно в летний период отпускать потребителям до 100 МВт электрической энергии. В период 2022 и 2023 годов планируется осуществить техническое перевооружение закрытых распределительных устройств ЗРУ-110 кВ и ЗРУ-35 кВ. Модернизация и ввод новых энергетических мощностей необходимы для обеспечения возможности дальнейшего роста тепловых нагрузок за счёт присоединения к сетям новых потребителей.

Станция стабильно проходит осенне-зимний период, оборудование готово к несению пиковых нагрузок в условиях низких температур. Все параметры теплоносителя, который поставляется станцией в муниципальные теплосети, соответствуют договорным обязательствам с МУП «РМПТС».

Читайте нас:
Поделиться: