Новости

В центре Рязани покатались на сноубордах

В центре Рязани покатались на сноубордах
На площади Ленина 14 декабря прошёл фестиваль музыки и спорта «Катай, Рязань». Без малого три десятка сильнейших сноубордистов страны из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Сочи, Рязани и других городов состязались в популярной дисциплине джиббинг (jibbing).

В центре пока бесснежной Новогодней столицы 2020 выросла снежная горка с тремя рейлами (перилами) — плоским (горизонтальным), наклонным (параллельным склону) и down-flat-down (рейлом, состоящим из трёх секций: наклонной-плоской-наклонной) и трамплина. Благо подморозило и искусственный снег не таял.

В числе участников состязаний одна единственная девушка — Анастасия Шульгина из Челябинска и один единственный рязанец – Станислав Трулин.
Соревнования прошли в два этапа. После первого двенадцать сильнейших по итогам первого этапа продолжили борьбу за награды. В этой дюжине не нашлось места ни Анастасии Шульгиной, ни Трулину.

Джиббинг — экстремальная дисциплина сноубординга. Это ещё раз доказали и старты «Катай, Рязань»: одного из райдеров после неудачного приземления увезла скорая.

После завершения финала действо фестиваля переместилось на сцену. Там прошла презентация рэп-композиции, победившей в конкурсе на лучшую песню на тему «Рязань — Новогодняя столица». Её автор — Юрий Попов.

Затем на сцену поднялись рязанский Дед Мороз со Снегурочкой, которые вновь попытались зажечь многострадальную центральную ёлку Рязани. Капризная ель опять не послушалась Деда Мороза и Снегурочку и зажглась только на призыв десантника «Никто кроме нас» — полковника ВДВ в отставке Алексея Кудрявцева.

В заключение предконцертной части наградили победителей соревнований по джиббингу. Приз за лучший трюк получил Игорь Кулаков (Санкт-Петербург), победителем соревнований был признан POWDERVOIN (Сочи).
Фестиваль завершила концертная программа.

Читайте нас:
Поделиться: