Новости

Прокуратура проверила охрану школ Рязанской области

Прокуратура проверила охрану школ Рязанской области
Органы прокуратуры Рязанской области и сотрудники регионального управления Росгвардии проверили исполнение законодательства в сфере охраны школ. О выявленных нарушениях сообщается на сайте прокуратуры области.

В частности, выявлено, что Рыбновская школа-интернат и Солотчинская школа-интернат для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в 2019 году заключили контракты с ООО «Стрелец» и ООО ЧОП «Пантера», которые не имеют в лицензии разрешённого вида услуг на охрану таких объектов. В июле текущего года аналогичные нарушения выявил прокурор Октябрьского района Рязани. Здесь ООО «ЧОП «Шерл» заключило договоры на оказание охранных услуг с пятью школами.

Всего прокурорами внесено 13 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено пять лиц, возбуждено два дела об административных правонарушениях. В ноябре министру образования и молодёжной политики области было вынесено представление прокуратуры региона, связанное с ненадлежащим контролем деятельности подведомственных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: