Новости

Определены показатели эффективности деятельности АНО «Цифровой регион» за 2019 год

Определены показатели эффективности деятельности АНО «Цифровой регион» за 2019 год
Национальный проект «Цифровая экономика» действует с 2018 года и нацелен на преобразование приоритетных отраслей экономики и социальной сферы посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений.

В рамках национального проекта АНО «Цифровой регион» реализует проекты и проводит мероприятия, направленные на мягкий переход жителей города и области к работе в условиях цифровой экономики.
  • Рабочие группы (руководитель — Роман Солдатенков). Это встречи экспертов для обсуждения вопросов цифровизации в различных сферах жизни. За 2019 год проведено 18 заседаний в рамках рабочих групп «Цифровой регион», «Цифровые технологии», «Цифровое преобразование образования», «Цифровое преобразование здравоохранения», «Умный город».
  • «Школа CDO» (руководитель Кирилл Поляков) — программа подготовки специалистов в органах государственной власти на основе данных. За 2019 год обучены 40 человек.
  • «Электронный университет правительства Рязанской области» (руководитель — Олеся Липина) — платформа дистанционного обучения цифровым компетенциям. На сегодняшний день на ресурсе обучаются 3012 человек, в числе которых сотрудники администрации и муниципальные служащие Рязанской области.
  • «Кадры Рязанской области» (руководитель Алексей Попель) — портал для создания цифрового портфолио и поиска специалистов с цифровыми компетенциями. 900 профилей компетенций жителей Рязанской области сформированы для реализации индивидуальных траекторий развития.
  • «Центр опережающей профессиональной подготовки» (руководитель Алексей Попель) — обучение преподавателей в сфере IT для более высокого качества подготовки студентов. 150 преподавателей профессиональных организаций и общеобразовательных организаций прошли опережающую подготовку в «ЦОПП».
  • «Дети учат» (руководитель Анастасия Горячева) — ресурс, на котором 1500 лиц старшего возраста с помощью школьников учатся решать повседневные задачи с использованием цифровых технологий.
АНО «Цифровой регион» в течение 2019 года выступила организатором программы повышения квалификации «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции», которую в ноябре для государственных и муниципальных служащих в ноябре проводил РАНХиГС. Также сотрудники организации выступили менторами при подготовке трёхсот рязанских учителей и директоров школ, осуществляемой Университетом НТИ «20.35».

Подробнее о всех проектах и мероприятиях АНО «Цифровой регион» вы можете узнать на сайте digitalr.ru и в социальных сетях vk.com/digitalr62www.instagram.com/digitalregion62.

Читайте нас:
Поделиться: