Новости

Маленьким рязанцам подарили новогоднее представление в театре кукол

20 декабря в Рязанском государственном областном театре кукол прошла благотворительная новогодняя ёлка для многодетных семей.

Бесплатные новогодние представления для тех, кто особенно ждёт волшебства и чуда, — уже традиция для Рязанского театра кукол: ёлки для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей проходят в течение десяти лет.

Подарки для гостей благотворительного праздника ежегодно предоставляет Прио-Внешторгбанк: 
— С момента своего создания банк уделяет большое внимание формированию не только деловой, но и культурной среды. Мы все живём в этом городе, а без формирования культуры жизнь невозможна. Формирование этой среды является и залогом успешного бизнеса, и залогом успешного развития территорий, и отдельного человека, — отметил заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Геннадий Дронов.

Директор театра кукол Константин Кириллов отметил:
— Нашей дружбе с Прио-Внешторгбанком — 30 лет, этому совместному благотворительному проекту — 10 лет. Мы считаем его очень важным, потому что мы приглашаем детей из многодетных семей и семей, попавших в трудную ситуацию.

Одной из тех, кто пришёл на праздник вместе с семьёй, стала Елена Нога. У женщины четверо детей. Младшая дочка, Есения, побывала в театре кукол впервые. Подобные представления, признаётся Елена Нога, помогают сохранять ощущение чуда, столь важное в предпраздничные дни.
— Проведение подобных благотворительных представлений, очень важно для нас. Семьи разные, деток у многих трое и больше, материальное состояние тоже разное, так что со стороны организаторов это для нас большое поощрение и подарок. Мы очень рады, что сюда попали, — рассказала Елена.

В фойе театра маленьких гостей праздника ждали Дед Мороз и Снегурочка, пёс и Крыса — символ наступающего года, а также Евпатий Коловрат — один из символов новогодней столицы. Вместе с гостями праздника они водили хороводы, пели, играли и зажигали огоньки на ёлке. После интермедии зрители увидели новогодних героев уже на сцене: пёс и крыска, Евпатий, Авдотья Рязаночка, Забава Путятишна и Рязанский косопуз помогали вернуть деду Морозу волшебную силу. Сказка в этом году у театра получилась очень необычная, с ярким местным колоритом — «Были и небылицы новогодней столицы». Тем интереснее смотреть, ведь персонажи знакомые и близкие. Сразу после представления малышей ждал ещё один подарок — сладости.

Рейтинг за сутки

16.12.2025 21:14 В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С (1072)

09:21 В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера (473)

16.12.2025 17:50 В «Россети Центр» прошло оперативное совещание под руководством генерального директора (394)

16.12.2025 17:44 Суд оставил под арестом виновника ДТП с погибшим подростком под Рязанью (386)

16.12.2025 16:15 В Новослободском сквере Рязани «высадили» аллею креативных ёлок (381)

10:36 Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения (338)

16.12.2025 17:29 Рязанец Александр Маврин совершил перелёт на воздушном шаре из тайги в Хакасию (336)

16.12.2025 17:01 В Рязанской области стали производить ещё больше мяса, молока и яиц (333)

16.12.2025 16:30 Рязанцев предупредили об изменении работы МРЭО Госавтоинспекции в праздники (311)

16.12.2025 16:15 В Рязани состоялся семинар для жителей старшего поколения о льготах в ЖКХ (309)