Новости

Расходы на ремонт Солотчинского моста проверит прокуратура

Расходы на ремонт Солотчинского моста проверит прокуратура
Расходы на ремонт Солотчинского моста проверит прокуратура. Об этом сообщается на сайте региональной Контрольно-счётной палаты.

На завершающем в этом году заседании коллегии ведомства был рассмотрен отчёт о расходовании средств, выделенных из областного бюджета в 2017 году на ремонт моста через Оку на автодороге Рязань–Спас-Клепики. В итоге коллегия согласилась с выводами, изложенными в отчёте, после чего было принято решение о внесении представления министру транспорта и автодорог Рязанской области, а также о направлении информационного письма в адрес министра имущественных и земельных отношений региона. Кроме того, материалы проверки направят в прокуратуру Рязанской области.

Напомним, ремонт моста начался 13 июня 2017 года. Строители заменили деформационные швы, уложили новое полимерное покрытие, чтобы не перегружать конструкцию объекта, а также на отдельных участках асфальт. Движение по мосту полностью открыли 16 октября 2018 года. В течение всего периода ремонта Солотчинский мост являлся одной из причин формирования многокилометровых пробок.



Читайте нас:
Поделиться: