Новости

Игорь Маковский: «Работа электросетевого комплекса в дни длительных новогодних каникул на особом контроле»

Игорь Маковский: «Работа электросетевого комплекса в дни длительных новогодних каникул на особом контроле»
Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работает под брендом «Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье») Игорь Маковский провёл заседание оперативного штаба. Глава компании заслушал отчёты об оперативной обстановке в регионах деятельности компании и поставил задачу энергетикам обеспечить безаварийную работу в период праздничных и выходных дней, в том числе в условиях возможных неблагоприятных погодных условий.
— Работа электросетевого комплекса в дни длительных новогодних каникул на особом контроле. Потребитель ждёт от нас самой высокой надёжности, — подчеркнул Игорь Маковский в своём выступлении перед членами штаба.

Напомним, что на всех энергообъектах в зоне ответственности организовано круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей. В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могут быть привлечены 2943 бригады в составе более 12 848 тысяч человек, 4375 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. В их распоряжении находятся 1984 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 61,1 МВт. Под особым контролем энергетиков находится энергоснабжение социально значимых объектов в зоне ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: