Новости

В Рязани поймали вора, стащившего деньги из кассы магазина разливных напитков

В Рязани поймали вора, стащившего деньги из кассы магазина разливных напитков
В Рязани поймали вора, стащившего деньги из кассы магазина разливных напитков. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась работница торгового заведения, выявившая в кассе недостачу в 7500 рублей.

Сотрудники полиции опросили рязанку и просмотрели записи камер видеонаблюдения, узнав, что злоумышленник подгадал момент, когда продавщица вышла на улицу покурить и в торговом зале никого не было, после чего зашёл в магазин и спокойно взял деньги из кассы. Личность злоумышленника быстро установили, им оказался 47-летний житель Подмосковья, ранее не раз судимый, в том числе за кражи.

Связавшись с коллегами в Московской области полицейские узнали, что накануне вор уехал из дома. Также при опросе работников магазинов и кафе, находящихся поблизости, выяснилось, что подозреваемый в день преступления заходил в одно из развлекательных заведений и заказал столик на определённую дату, оставив номер своего телефона. Тогда
оперативники разработали комбинацию для задержания вора. Стражи порядка позвонили разыскиваемому и под видом работника кафе поинтересовались об актуальности заказа столика. Дату и время заказа уточнили, а затем начали ждать. В указанное время рецидивист приехал к кафе, зашёл в банкетный зал, где его и задержали.

По предварительным данным, 47-летний житель мужчина специально уехал в Рязань, чтобы весело провести новогодние праздники. Во время застолий по Новогодней столице мужчина поиздержался и решил добыть денег для продолжения банкета криминальным способом. Он подсмотрел распорядок работы и перекуров работницы одного из магазинов, а затем стащил деньги из кассы. Чтобы отметить успех, вор заказал столик в кафе, где и был пойман полицейскими.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: