Новости

Николай Любимов обсудил с инвесторами создание тепличного комплекса под Пронском

Николай Любимов обсудил с инвесторами создание тепличного комплекса под Пронском
17 января губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с инвесторами по вопросу создания тепличного комплекса для круглогодичного производства овощей в закрытом грунте в Пронском районе. Этот проект реализуется ООО «А Агро Рязань» с участием инвестиций ряда турецких партнёров.

Любимов выразил уверенность, что встреча послужит укреплению партнёрских отношений. Он заметил, что регион, как и партнёры, заинтересован в успешном осуществлении проекта, который послужит развитию Пронского района. Данный шаг позволит создать высокотехнологичное производство и новые рабочие места.
— Мы будем содействовать проекту на всех этапах его реализации. На сегодняшний день все наши договоренности успешно исполняются и в плане технологий, в плане поддержки инвесторов с нашей стороны. Мы свои обязательства обязательно будем выполнять всегда. Для нас очень важно, чтобы бизнес приходил в Рязанскую область, здесь есть стремление наладить хороший инвестиционный климат, — сообщил губернатор.

Он также обратил внимание на возможность проработки вопросов взаимодействия с рязанскими профессиональными образовательными организациями, чтобы обеспечить комплекс хорошо подготовленными специалистами.

Гендиректор ООО «А Агро» Арда Кайа поблагодарил Николая Любимова за внимание к проекту.
— Мы получаем поддержку со стороны правительства региона. Это очень большой и значимый плюс для нас, — произнёс он.

Арда Кайа также сообщил, что в январе на площадке стартовали строительные работы. Предполагается, что объект введут в эксплуатацию уже в октябре. На комбинате будут выращивать около десяти сортов овощных культур. Комплекс планируют запустить в три этапа, он позволит создать свыше 500 рабочих мест. Ориентировочный объём инвестиций — более 9,3 миллиарда рублей. Площадь объекта составит 400 тысяч квадратных метров.

Читайте нас:
Поделиться: