Новости

Вопросы ремонта Солотчинского моста решаются в судебном порядке

Вопросы ремонта Солотчинского моста решаются в судебном порядке
Подрядчика работ по ремонту Солотчинского моста пытаются обязать устранить недостатки в судебном порядке. Об этом сообщило министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в ответ на официальный запрос РИА «МедиаРязань».

В ответе значится, что заказчик работ, коим является ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» выдало подрядчику, ООО «АльянсДорСтрой», предписания, но «до настоящего времени подрядной организацией не принято мер по исполнению предписаний заказчика в полном объёме». Поэтому учреждение подало иск в Арбитражный суд к понуждению подрядчика устранить выявленные дефекты. Окончательная приёмка работ не осуществлена. Дефекты выявлены на полимерном покрытии эстакадной части моста, на некоторых участках проезжей части моста имеются неровности, сообщило министерство.

Как значится на сайте Арбитражного суда Рязанской области, изначально (в октябре 2019 года) иск подал сам подрядчик — группа компаний «Альянс», которая заявила требование о взыскании задолженности за выполненные на мосту работы в сумме 23 086 208 рубля 86 копеек и пени в сумме около 400 тысяч рублей. Встречный иск об обязании устранить недостатки выполненных работ Дирекция дорог Рязанской области подала 30 декабря 2019 года.

Читайте нас:
Поделиться: