Новости

В Рязани хотят объединить муниципальные хлебозаводы

В Рязани хотят объединить муниципальные хлебозаводы
Депутаты Рязгордумы на заседании комитета по экономическому развитию 22 января рассмотрели вопрос присоединения муниципального предприятия «Хлебозавод №1» к «Хлебозаводу №3». Предложение предварительно поддержали с оговоркой о предоставлении подробного финансово-экономического обоснования. Окончательное решение будет приниматься на общем заседании гордумы, но вопрос могут снять, если требуемые данные депутаты не получат.

Как указано в пояснительной записке к проекту решения, объединение вызвано высокой конкуренцией на рынке производства хлебобулочных изделий. Реорганизация позволит объединить управленческий персонал, перегруппировать производство, снизить транспортные расходы и себестоимость продукции.

Начальник управления экономического развития администрации Рязани Ирина Гончарова отметила, что сокращения именно рабочего персонала не планируется, возможна переброска с одного предприятия на другое, так как оборудование на «Хлебозаводе №1» более современное. Новое предприятие будет отвечать законам рынка, добавила Гончарова.

Читайте нас:
Поделиться: