Новости

В Ряжске обсудили строительство дороги, альтернативной платному путепроводу

В Ряжске обсудили строительство дороги, альтернативной платному путепроводу
23 января в администрации Ряжского района организовали презентацию предложений строительства дороги, альтернативной платному путепроводу, который строится в городе. Предложения были сформированы Ряжским ДРСУ совместно с преподавателями и студентами Ряжского колледжа им. Героя Советского Союза А.М. Серебрякова. В заседании принял участие заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий.

Представитель Ряжского ДРСУ представил четыре маршрута движения для альтернативной дороги. Он отметил, во всех вариантах предполагается строительство дороги, технически пригодной для движения большегрузов, напомнив, что проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает вывод большегрузного транспорта за пределы населённого пункта.

Вариант, который большинство присутствующих на обсуждении сочли наиболее целесообразным, будет предложен региональному минтрансу для дальнейшей проработки. Был определён и запасной вариант маршрута, который также может быть рассмотрен как альтернативный.
Евгений Беленецкий сообщил, что есть возможность реализовать проект в программе «Мосты и путепроводы», являющейся частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам представителя Ряжского ДРСУ, на реализацию предпочтительного варианта потребуется 270 миллионов рублей.

Напомним, ранее озвучивались планы закрытия двух железнодорожных переездов и создания альтернативного проезда, который местные жители раскритиковали. Представители правительства области и местной власти провели ряд встреч с жителями Ряжска.

Читайте нас:
Поделиться: