Новости

В Рязани на территориях местных инициатив установят видеокамеры

В Рязани на территориях местных инициатив установят видеокамеры
В Рязани на территориях местных инициатив установят видеокамеры. Об этом сообщает сайт мэрии. Так, 28 января прошло рабочее совещание с активистами территориального общественного самоуправления и представителями МУП «РГРЭС». Активисты заметили, что установка видеонаблюдения поможет предотвратить акты вандализма и обеспечить сохранность оборудования.

Напомним, что множество новых объектов благоустройства — зоны отдыха, агитплощадки, хоккейные корты и небольшие скверы — появляются благодаря региональной программе поддержки местных инициатив. Рязанцы могут сами определить приоритеты благоустройства своих территорий: построить детскую площадку или хоккейный корт, сделать сквер с площадкой с уличными тренажёрами, либо благоустроить тихую прогулочную зону с зелёными насаждениями. В каждом таком проекте кроме средств городского и областного бюджетов есть и софинансирование местных жителей.

Активисты заинтересованы в дальнейшем благополучии своих проектов, поэтому председатели ТОС закупили уличные видеокамеры для оборудования площадок. Сейчас решается вопрос размещения камер на территориях «Доброго сквера», сквера «Вишнёвый сад», а также «Агитплощадке» на проезде Машиностроителей.

Читайте нас:
Поделиться: