Новости

Игравших в Рязани китайских хоккеистов отправили на родину

Игравших в Рязани китайских хоккеистов отправили на родину
Игравших в Рязани китайских хоккеистов отправили на родину. Это касается клуба ВХЛ «Ценг Тоу», с которым рязанские хоккеисты встречались 27 января. Как сообщает портал СпортЭкспресс, информацию которому предоставили в пресс-службе ХК «Дизель» со ссылкой на врача китайского клуба «Ценг Тоу» Антона Шабалина, у одного из игроков китайской ледовой дружины обнаружили ОРВИ, после чего его и других китайцев отправили домой в Поднебесную.
— Каждый день в девять часов утра мы проходим медицинский осмотр в городах, где играем, — рассказал Антон Шабалин. — Сегодня, 29 января, представители пензенской городской больницы осмотрели нас в гостинице. Температурный режим игроков в норме, отклонений нет никаких. Что касается китайского игрока, у которого была немного повышена температура, то ему в Москве, Казани и Рязани поставили диагноз ОРВИ, руководством «Ценг Тоу» принято решение об отправке его и всех игроков КНР на родину.

Ранее руководство ВХЛ перенесло домашние встречи китайских команд на территорию РФ из-за вспышки коронавируса в Китае. Пензенский «Дизель» должен сыграть три домашних матча с участием «Ценг Тоу», КРС-БСУ и ОРДЖИ (31 января, 2 и 5 февраля соответственно).

Читайте нас:
Поделиться: