Новости

Только половина рязанских соискателей получают премии и бонусы

Только половина рязанских соискателей получают премии и бонусы
Только половина рязанских соискателей получают премии и бонусы. Об этом информирует служба исследований компании HeadHunter. Так, самым популярным способом мотивации для соискателей являются денежные премии и бонусы: такой вариант выбрали 90% респондентов. На втором месте оказалась оплата работодателем обучения сотрудника (59%), на третьем — соцпакет (54%).

По мнению 65% соискателей, в социальный пакет обязательно должен входить полис ДМС. На втором и третьем месте оказались оплата проезда для работы (42%) и затрат на питание (41%) соответственно. По мнению трети респондентов, в соцпакет должны входить абонементы в спортивный зал и оплата мобильной связи, ещё 31% заинтересованы в том, чтобы в данный пакет входили путёвки на отдых для сотрудников и их семей, а каждый четвёртый считает, что в соцпакет должно входить предоставление жилья иногородним сотрудникам.

— У работающих соискателей мы спрашивали, какие способы мотивации и вознаграждения используются у них на работе. Интересно, что денежные премии и бонусы считаются наиболее привлекательными способами мотивации 90% работающих соискателей, а реально получают их лишь половина респондентов. Треть, однако, указали, что никаких способов мотивации и вознаграждений нет вообще, — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Поволжью Анна Зубкова.

Читайте нас:
Поделиться: