Новости

В Рязани обсудили Послание президента РФ и законодательные инициативы по изменению Конституции

В Рязани обсудили Послание президента РФ и законодательные инициативы по изменению Конституции
30 января в рязанской библиотеке имени Горького прошли общественные слушания по обсуждению Послания президента России и законодательных инициатив по изменению Конституции РФ, организованные Общественной палатой Рязанской области при поддержке правительства региона. В мероприятии поучаствовали первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова, член Общественной палаты РФ, зампред Общественной палаты региона Ольга Воронова, председатель палаты Наталья Гришина, представители региональных министерств, образовательных учреждений, общественных учреждений, региональные уполномоченные по правам человека, ребёнка, и предпринимателей, члены общественной палаты области.

Анна Рослякова сообщила, что 29 и 30 января в Рязанской области работает депутат Госдумы РФ от региона, председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров, который входит в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию. Рослякова подчеркнула, что прямое общение с членом рабочей группы и одним из авторов основного документа страны позволило участником встреч из первых уст понять определённые смыслы, заложенные и в Послании президента. В качестве примера Рослякова привела связь социальных инициатив Послания с изменениями в Конституции.
— Президент сказал: нужен качественно новый уровень управления. Именно поэтому и необходимы эти изменения. Наверняка в ходе общественной дискуссии они будут расширены или найдут новое отражение. Не зря во всех регионах обсуждения этих изменений ведутся, а предложения поступают в рабочую группу. Поэтому переоценить роль происходящего невозможно, как и не нужно искать тайные смыслы во всем, что происходит, — заявила первый зампред областного правительства.

Участники дискуссии с профессиональных позиций обсудили векторы работы, заданные в Послании президента РФ и законодательные инициативы по изменению Конституции РФ. Все предложения будут обобщены Общественной палатой Рязанской области и направлены в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию.

Читайте нас:
Поделиться: