Новости

Новую школу в Сасово начнут строить раньше запланированного срока

Андрей Макаров
Андрей Макаров
Новую школу в Сасово начнут строить раньше запланированного срока. Об этом заявил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. Он сообщил, что строительство школы будет перенесено с 2022–2023 годы на 2020–2021 годы. Губернатор Рязанской области Николай Любимов подтвердил просьбу депутата о том, чтобы этот проект был взят на личный контроль главы региона.

Макаров отметил, что строительство новой школы в Сасовском районе является важным для жителей вопросом, о необходимости его скорейшего решения шла речь в рамках заседания правительства региона 29 января.
— Решение о переносе финансирования на более ранний срок было принято соответствующими федеральными ведомствами, — рассказал Андрей Макаров. — Я очень благодарен вице-премьеру РФ Татьяне Алексеевне Голиковой и главе Минпросвещения Сергею Сергеевичу Кравцову, которые с таким вниманием отнеслись к проблемам Рязанской области. Очень бы хотелось, чтобы такое же отношение было у всех чиновников Рязанской области. Я попросил губернатора Николая Викторовича Любимова взять данный проект под личный контроль, и он подтвердил, что непременно это сделает, поскольку реализация принятого решения потребует сейчас очень большой организационной работы, которая должна быть проведена в регионе.

Современное здание школы №1 в Сасово построят в рамках нацпроекта «Образование», при этом планируемый объём средств составит 610 миллионов рублей. Действующее здание школы сейчас находится в непригодном для обучения детей состоянии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости