Новости

Администрация Рязани пояснила порядок трудоустройства работников объединённых хлебозаводов

Администрация Рязани пояснила порядок трудоустройства работников объединённых хлебозаводов
Администрация Рязани разъяснила порядок трудоустройства работников муниципального предприятия «Хлебозавод №1 города Рязани» при его присоединении к МП «Хлебозавод №3 города Рязани».

«В соответствии с трудовым законодательством, при реорганизации предприятия трудовые отношения с работниками продолжаются. Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе, в порядке перевода. Если другие условия трудового договора не изменяются, в действующий трудовой договор (а также в трудовую книжку) вносится корректировка в части наименования и реквизитов нового работодателя и не более» — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации администрации города, главной целью объединения является улучшение финансовых показателей. При этом объём производства и основной рабочий персонал сохраняются. Руководителем совместного предприятия будет действующий директор МП «Хлебозавод №3 города Рязани» Скворцов Дмитрий.

Напомним, 30 января депутаты Рязгордумы приняли решение о присоединении муниципального предприятия «Хлебозавод №1» к «Хлебозаводу №3». 

Читайте нас:
Поделиться: