Новости

Память хирурга Аллы Лёвушкиной в Рязани увековечат в виде граффити

Память хирурга Аллы Лёвушкиной в Рязани увековечат в виде граффити
Принято решение увековечить память легендарного рязанского хирурга Аллы Лёвушкиной. Встреча по этому вопросу состоялась 6 февраля в конференц-зале поликлиники ОКБ в Рязани. Поступило предложение на 4-м этаже в фойе медицинского учреждения сделать граффити с изображением хирурга. Дизайн разработал рязанский художник Александр Дёмкин. Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий пообещал, что в горбольнице №11, где также работала Алла Лёвушкина, будет мемориальная доска. Он поручил в течение десяти дней разработать её эскиз, и пообещал направить запрос в Рязгордуму на разрешение установки.

Главный врач Областной клинической больницы Рязани Дмитрий Хубезов озвучил ещё одно предложение от медсообщества — написание некролога в ведущие специализированные медицинские журналы.
— Но основное, что мы можем сделать для сохранения памяти, это проктологическую службу, которую она организовала и в которой работала, заставить функционировать на всю катушку, — отметил он.

Также в Рязанской области учредят премию имени Лёвушкиной «За верность профессии».

Напомним, Аллы Лёвушкиной не стало 23 января. Ей было 92 года. Лёвушкина проработала в практическом здравоохранении 67 лет.

Читайте нас:
Поделиться: