«Рязань-РГУ» дома не уступила ВК «Университет-Визит» ни одной партии

ВК «Рязань-РГУ» 5 и 6 февраля в спортивном зале РГУ провёл два домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (предварительный этап, группа «Центр») с ВК «Университет-Визит» (Пенза). Соперники по турнирным показателям далеки друг от друга (рязаночки в матчах чемпионата побеждали в два раза чаще — 13 раз против 7), хотя в таблице располагаются неподалёку друг от друга («Рязань-РГУ» на седьмой строчке, «Университет-Визит» — на девятой).

Хозяйки площадки в двух домашних матчах не уступили соперницам ни одной партии, выиграв обе встречи с одинаковым счётом 3:0. Счёт партий в первой встрече — 25:23, 25:22, 25:20, во второй — 25:22, 27:25, 25:14.

Большинство сетов прошли по одинаковому сценарию: рязаночки всякий раз долго запрягали и в дебюте лидировали гости. Затем хозяйки площадки разыгрывались и к концовке выходили вперёд. Правда, во второй партии второго матча этот сценарий чуть было не был изменён. Не только дебют — почти всю партию лидировал «Университет-Визит» — 8:3, 11:4, 18:13 и, наконец, 24:20. Казалось, партию «Рязань-РГУ» проиграла. Однако, хозяйки не только сравняли счёт — 24:24, но и «на больше-меньше» сумели взять верх — 27:25. После этого механизм пензенской игры совсем разладился, и наша команда без труда довела матч до победы.

В турнирной таблице ВК «Рязань-РГУ» по прежнему находится на седьмой строчке (32 игры, 15 побед).