Новости

Мэрия Рязани рассказала о планах по благоустройству парков и скверов на 2020 год

Мэрия Рязани рассказала о планах по благоустройству парков и скверов на 2020 год
Администрация Рязани в ответ на запрос РИА «МедиаРязань» уточнила перечень работ, которые будут проводить в текущем году в парках и скверах города в рамках программы формирования современной городской среды.

В Верхнем городском парке запланирована вторая очередь благоустройства. Предполагаются работы по устройству освещения и установке малых архитектурных форм. Напомним, первая очередь благоустройства данной территории завершилась 30 декабря 2019 года.

В детском городке по улице Новосёлов (сквер Скобелева на стороне крепости) планируется выполнить работы по реконструкции пешеходных дорожек, установке многофункциональных детских площадок, озеленению, установке малых архитектурных форм.

В Комсомольском парке предполагается первая очередь благоустройства. Запланированы работы по реконструкции пешеходных дорожек, устройству освещения, установке малых архитектурных форм, также предусматривается организация площадки для выгула собак.

Проектом благоустройства Севастопольский аллеи по улице Черновицкой (от улицы Гоголя до школы №57) предполагается реконструкция пешеходной дорожки, устройство освещения, установка информационных знаков.

В районе недавно открытого Дворца торжеств на Московском шоссе запланирована организация парковочного пространства и озеленение.

В числе таких общественных пространств в ответе администрации Рязани значится и Центральный парк культуры и отдыха. Здесь планируется строительство скейт-площадки.

Читайте нас:
Поделиться: