Новости

Елена Сорокина: «Рязанская земля – это земля, рождающая и формирующая героев»

Елена Сорокина: «Рязанская земля – это земля, рождающая и формирующая героев»
Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook поделилась воспоминаниями о том, как война в Афганистане отразилась на жизни её семьи. «Сегодня мы почтили память и возложили цветы к мемориалу в честь россиян, погибших при исполнении своего служебного долга за пределами Отечества. Локальные войны, в которых участвовали наши бойцы, даже казалось бы в мирное время, когда на территории России не велись боевые действия, затронули многие рязанские семьи. И моя семья не стала исключением», — отметила она.

Она рассказала, как все радовались, когда в 1982 году вернулся из армии член семьи, а она удивлялась, как у него двадцатилетнего, пришедшего из Афганистана, в волосах седая прядка.

«Эта страшная война исковеркала, перепахала судьбы многих людей. Но рязанцы и те, кто прошли через рязанские военные училища, те, кто впитал сам дух нашей земли, всегда оставались людьми чести, верными своему долгу и данной присяге. Воистину, Рязанская земля — это земля, рождающая и формирующая героев. Так было и так будет во все времена», — написала Сорокина в посте.

Читайте нас:
Поделиться: