Новости

В первом этапе «Национального триатлона» приняли участие полторы тысячи рязанцев

Под Рязанью на биатлонном комплексе «Алмаз» 15 февраля прошёл первый этап проекта «Национальный триатлон 2020». Как сообщает сайт регионального правительства, Рязанская область стала первым субъектом федерации, в котором проект «Национальный триатлон» реализуется на областном уровне. Он реализуется благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке областного правительства. Принять участие в триатлоне могут как профессиональные спортсмены, так и любители в возрасте от семи лет.

Участников поприветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что проект объединил представителей всех 29 муниципальных образований области.
— Вне зависимости от возраста и каких-то индивидуальных особенностей это увлечённые, активные люди, которые стремятся быть в движении, в социуме, заряжают своим примером других, сказал Николай Любимов. Мы всегда стараемся поддерживать такие проекты, способствуем занятиям физкультурой и спортом для того, чтобы люди могли укреплять своё здоровье, получали положительные эмоции, чувствовали себя лучше.

В первом этапе «Национального триатлона» приняли участие около полутора тысяч человек, более 500 из которых вышли на старт лыжных гонок на различных дистанциях.

В рамках следующих этапов проекта в июне пройдут соревнования по бегу, в сентябре — по велосипедному спорту.