Новости

После жалоб рязанцев лаборатория проверила воздух в Дашково-Песочне

После жалоб рязанцев лаборатория проверила воздух в Дашково-Песочне
Специализированная экологическая лаборатория 14 февраля выезжала в Дашково-Песочню после звонков жителей Октябрьского района в городскую дежурную службу с жалобами на неприятный запах в воздухе. Как сообщает сайт городской администрации, информация от жителей, звонивших в службу в ночь с 13 на 14 февраля, была направлена в региональное министерство природопользования 14 февраля в 8.00. В тот же день с с 11.45 до 14.00 были совершены выезды специализированной экологической лаборатории на улицу Новосёлов, дом 42, Касимовское шоссе, дом 50, улицу Васильевскую, дом 5, так как основное количество звонков граждан поступало с этих адресов.

Ещё один выезд лаборатория совершила 16 февраля с 00.00 до 02.20 на улицу Новосёлов, дом 50 — место было выбрано ближе к промышленной зоне. По информации специалистов министерства природопользования региона, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах атмосферного воздуха не выявлено.

Рязанцам напоминают, что телефон единой диспетчерской службы управления ГО и ЧС Рязани 55-00-41 принимает обращения круглосуточно.

Напомним, ранее пресс-служба администрации Рязани информировала, что оперативным дежурным управления ГОиЧС с 23.50 13 февраля до 07.00 14 февраля было получено 12 звонков с жалобами рязанцев на состояние воздуха в городе.

Читайте нас:
Поделиться: