Новости

Две школы Рязанской области получили в подарок новые автобусы

Две школы Рязанской области получили в подарок новые автобусы

18 октября губернатор Олег Ковалёв принял участие в церемонии вручения ключей от автобусов для школ Рязанской области. Председатель совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова в ходе рабочей встречи с главой региона передала два школьных автобуса в рамках благотворительной акции, направленной на поддержку регионов, пострадавших от лесных пожаров лета 2010 года.

 

Автобус получила Шацкая общеобразовательная школа, довоз школьников в которую будет производиться из четырёх близлежащих населённых пунктов. Ключи от второго автобуса вручено руководству Рыбновской школы-интерната.

Автобусы изготовлены на ОАО «Павловский автобус» и специально предназначены для перевозки детей. Каждое транспортное средство рассчитано на 22 посадочных места, детские пассажирские сидения оборудованы ремнями безопасности. В салоне установлен стеллаж для багажа и предусмотрено место для двух кресел-колясок в сложенном состоянии.

Директор Рыбновской школы интерната Валерий Протасов отметил, что такой автобус подойдёт именно для выездов детей на природу, потому как школа ведёт активную туристическую и краеведческую деятельность. До этого момента в районы области воспитанники добирались на наёмных машинах и автобусах.
— ПАЗ — довольно проходимый автобус и очень удобен. Мы его ждали. Для ребят автобус станет приятным сюрпризом. Скорее всего, первая поездка состоится на родину Есенина, в Константиново, — признался Валерий Протасов.

Олег Ковалёв отметил, что доволен тем, как складываются отношения с компанией «Квадра».
— В собственности компании магистральные тепловые сети, Дягилевская станция, и от того, как работает компания, зависит, насколько тепло жителям нашего города. Я благодарен компании «Квадра» за то, что они поучаствовали в ликвидации последствий пожаров и дали детям дополнительную возможность ездить на экскурсии, — отметил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: