Новости

ХК «Рязань» провёл товарищеский матч со своими болельщиками

ХК «Рязань» провёл товарищеский матч со своими болельщиками
На тренировочной арене Дворца спорта «Олимпийский» 20 февраля прошёл традиционный матч с участием хоккеистов главной ледовой дружины области — ХК «Рязань» и болельщиков клуба. Поскольку болельщикам, среди которых были и дети, было трудно составить конкуренцию профессиональным игрокам, команды («Синие» и «Белые» — традиционные цвета «ХК «Рязань») укомплектовали по смешанному принципу: в каждой вместе с профи играли и болельщики клуба.

— Это хорошая спортивная традиция болельщиков ХК «Рязань». Я лично с 2015 года участвую во всех таких товарищеских матчах. Это хороший спортивный праздник, объединяющий болельщиков с игроками. Здесь можно реально пообщаться с профессиональными хоккеистами «Рязани», взять автографы, сфотографироваться, — рассказал главный организатор товарищеской встречи Александр Логинов.

Матч хоккеистов «Рязани» и их болельщиков вызвал большой интерес среди тех, кто интересуется рязанским хоккеем. Посмотреть на игру пришли не только фанаты, но и друзья, товарищи, подруги, члены семей хоккеистов и их болельщиков. Зрителей могло бы быть больше: в эти же часы на главной ледовой арене «Олимпийского» молодёжка ХК «Рязань» играла с МХК «Белгород» и часть зрителей поддерживала нашу команду там. Конечно, неудачный сезон ХК «Рязань» повлиял на настроение гостей. Но, несмотря на это, есть энтузиасты, которые до конца поддерживают рязанский клуб. Здесь во главу угла ставится хоккей.

В перерывах товарищеского матча (он завершился вничью — 5:5) на льду прошли и конкурсы: перетягивание каната и эстафета на скорость. Здесь оба раза победу праздновали «Белые».

— В хоккей, к сожалению, играть получается только на таких матчах. Много времени занимает работа. Но с семьёй часто ходим на каток (к сожалению, зима в этом году подвела с погодой) и мы все с удовольствием катаемся, — сообщил Александр Логинов.

В этом матче принимали участие трое Логиновых: на льду вместе с Александром-старшим в одной команде играл его сын — тоже Александр (он, кстати, забросил одну из шайб своей команды). Выпускающим тренером команды «Синих» была супруга Александра-старшего Марина. Она прекрасно разбирается в хоккее: во время домашних матчей ХК «Рязань» она всегда на трибуне рядом с мужем.

Закончился этот хоккейный вечер фотосессией. Прекрасного настроения добавила и победа МХК «Рязань» в матче Национальной молодёжной хоккейной лиги над МХК «Белгород» — 4:3.

Читайте нас:
Поделиться: