Новости

Николай Любимов оценил результаты внедрения «бережливого производства» в учреждениях соцсферы

Николай Любимов оценил результаты внедрения «бережливого производства» в учреждениях соцсферы
26 февраля губернатор Николай Любимов и руководитель проекта производственной системы «Росатом» Госкорпорации «Росатом» Сергей Артемьев, посетивший наш регион с рабочей поездкой, ознакомились с результатами внедрения «бережливого производства» в Рязанском областном врачебно-физкультурном диспансере. Ранее в учреждении реализовали проект по оптимизации процесса проведения медосмотра детей для зачисления в спортшколы. Данная необходимость возникла из-за изменения статуса спортивных школ и ужесточением процедуры врачебного допуска к занятиям спортом. Практически единственной медорганизацией в области, которая может выдать такую справку, является врачебно-физкультурный диспансер, поток пациентов которого увеличился в несколько раз при прежних мощностях и возможностях.

Николай Любимов заявил, что проблема является общей для многих субъектов.
— Будем пытаться поднимать вопрос на федеральном уровне. А пока нужно решать его здесь, в регионе, с использованием тех возможностей, которые у нас есть, оптимизировать процессы с помощью «бережливых технологий», — сказал губернатор.

Сейчас за счёт принципов «бережливого производства» врачебно-физкультурному диспансеру удалось сократить время получения необходимой для зачисления в спортшколу справки, а также сильно сократить очереди в регистратуру и к специалистам, усовершенствовать процедуру оформления пациентов. Сергей Артемьев предложил помощь для дальнейшей реализации проекта, добавив, что благодаря технологиям «Росатома» рязанский опыт может стать федеральным образцом, доступным и интересным всей России.

Читайте нас:
Поделиться: