Новости

В Касимове полиция поймала наркоторговца

В Касимове полиция поймала наркоторговца
В Касимове полиция поймала наркоторговца. Об этом пишет сайт областного УМВД. Ранее полицейские при мониторинге интернета обнаружили активность, характерную для организации бесконтактного сбыта наркотиков через импровизированные «тайники» на местности. Обойдя все меры конспирации, принятые злоумышленником, стражи порядка узнали, что под псевдонимами скрывается 24-летний житель Касимовского района.

В рамках спецоперации парня задержали на одной из улиц районного центра, куда он выехал на автомашине для закладки контейнеров с наркотиками. При досмотре авто и задержанного сотрудники полиции нашли несколько контейнеров с порошкообразными веществами. Экспертиза показала, что в них находились 58 граммов синтетических наркотических средств. Позже на окраине посёлка Сынтул полицейские обнаружили контейнер с 130 граммами наркотика — оптовой партией, предназначенной для дальнейшего распространения в розницу. Позднее из 11 ранее сделанных «закладок» в Касимове и на территории Касимовского района, в Сасово, а также в Рыбновском районе полицейские изъяли 15 граммов наркотиков.

По предварительным данным, злоумышленник недавно начал употреблять «синтетику», из-за этого оставил работу, а когда деньги закончились, решил сбывать «синтетику», чтобы подзаработать. Уже через несколько дней после совершения первых «закладок» преступника задержали. Сейчас устанавливаются все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. Парню грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: