Новости

Две рязанские «десантницы» в составе сборных России отправились в Европу

Полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина и нападающая Виктория Дергоусова 27 февраля в составе сборных команд России отправились в Европу.

Наталья Перепечина в составе женской национальной сборной вылетела в Германию, где примет участие в тренировочном сборе, который будет предшествовать матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2021 с командой Косово 6 марта. Игра состоится в Висбадене.


Наталья Перепечина

Отборочный турнир женского ЕВРО-2021 стартовал 29 августа 2019 года и завершится 22 сентября 2020 года. В минувшем году россиянки в рамках квалификации в гостях обыграли сборную Словении (1:0) и уступили действующему чемпиону Европы команду Нидерландов (0:2), а также дома выиграли у дружины Эстонии (4:0).

Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест. Шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют ещё три путёвки на финальный турнир в стыковых матчах, запланированных на 19-27 октября 2020 года.

— Хочу поблагодарить клубы за то, что пошли навстречу и отпустили игроков в сборную пораньше, чтобы у нас было больше времени на подготовку. Конечно, хотелось, чтобы перед отборочным матчем чемпионата Европы футболистки уже сыграли бы один-два матча чемпионата России, но очевидно, что стартовать так рано проблематично. Но ничего страшного: в феврале мы провели продуктивный сбор в Турции, сейчас нам предстоит пройти полноценный сбор в Германии, и к 6 марта мы должны успеть хорошо подготовиться и выстроить ту игру, которую мы хотим видеть против Косово. Понятно, что сейчас футболистки находятся в разном состоянии, и одна из важных задач — привести их к общей функциональной готовности. Косово — хороший соперник, боеспособный, остро играет в атаке. Футболистки обучены, атлетически хорошо сложены, несколько игроков выступают в немецком чемпионате. Но у нас есть понимание, как противостоять Косово. Важно, чтобы наши игроки  действовали агрессивно и, учитывая не очень хорошие погодные условия, постарались максимально качественно выполнить установку, — рассказала пресс-службе РФС главный тренер женской сборной России Елена Фомина.


Виктория Дергоусова

Новобранец ЖФК «Рязань-ВДВ», форвард Виктория Дергоусова вызвана в состав женской сборной России U-21, которая с 27 февраля по 7 марта проведёт учебно-тренировочный сбор в Аликанте (Испания).

В рамках сбора россиянки сыграют два товарищеских матча (4 и 6 марта) со сборной Испании U-20.
— Предстоящий сбор в Аликанте станет вторым в истории нашей сборной. Основная задача нашей команды — готовить девочек к национальной сборной. В ходе сбора сыграем два товарищеских матча с очень сильной сборной Испании, в которых наши игроки смогут приобрести хороший международный опыт, — рассказал пресс-службе РФС о планах команды старший тренер женской сборной России U-21 Давид Калатозишвили.

Читайте нас:
Поделиться: