Новости

В Рязани осудили двух москвичей за сбыт фальшивых купюр

В Рязани осудили двух москвичей за сбыт фальшивых купюр
Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор в отношении жителей Москвы, сбывавших фальшивые купюры. Как сообщает сайт областной прокуратуры, 21-летний москвич в 2019 году купил две фальшивых купюры у неустановленного лица в одном из московских торговых центров. В Рязани он, чтобы сбыть одну из купюр, приобрёл в киоске продовольственные товары на сумму 460 рублей, получив от продавца сдачу в сумме 4540 рублей.

Вторую поддельную купюру москвич передал своему знакомому. В цветочном магазине при покупке цветов на сумму 1300 рублей злоумышленник передал в счёт оплаты поддельный банковский билет достоинством 5000 рублей, получив от продавца сдачу в сумме 3700 рублей.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений подсудимые признали в полном объёме. Суд назначил одному из москвичей наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года, второму — в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас:
Поделиться: