Новости

Рязанка похитила с банковской карты пенсионера 13 тысяч рублей

Рязанка похитила с банковской карты пенсионера 13 тысяч рублей
К сотрудникам межмуниципального отдел МВД России «Касимовский» обратился 63-летний житель города Касимова. Он сообщил о похищении денежных средств с его банковской карты.

Выяснилось, что карты у пенсионера на руках нет. Пострадавший рассказал, что несколько дней назад устроил у себя дома застолье, собрал несколько приятелей, все употребляли алкоголь. Готовить угощения для гостей пожилому хозяину дома помогала молодая девушка, которая понравилась пенсионеру. Когда спиртное закончилось, девушку отправили за новой порцией. При этом для оплаты покупок пострадавший отдал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина не вернулась. Зато пенсионеру стали приходить сообщения о том, что с его банковской карты в разных банкоматах снимают деньги.

Оперативники отследили злоумышленницу и выяснили, что она уехала из Касимова в Рязань. С помощью коллег из областного центра касимовские полицейские установили, что к хищению причастна 39-летняя рязанка. По фотографии, полученной благодаря системе охраны одного из используемых ей банкоматов, рязанские полицейские узнали в злоумышленнице знакомую жительницу города. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции города Рязани нашли злоумышленницу в одной из квартир города за очередным застольем. Рязанку задержали. К этому времени она успела похитить с банковской карты пенсионера более 13 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: