Новости

К 1 сентября Рязанская область будет готова к введению бесплатного горячего питания для младших школьников

К 1 сентября Рязанская область будет готова к введению бесплатного горячего питания для младших школьников
Губернатор Николай Любимов обсудил с министром образования и молодёжной политики региона Ольгой Щетинкиной реализацию послания президента страны Федеральному Собранию РФ в системе образования Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Губернатора интересовала организация работы по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников начальных классов во всех школах. Ольга Щетинкина доложила, что с 1 сентября 2020 года регион будет полностью к этому готов, отметив, что в 28 муниципалитетах области 100% детей начальной школы уже получают горячее питание. В настоящее время проводятся необходимые подготовительные мероприятия, в том числе по обеспечению школьных столовых технологическим оборудованием, а также по формированию меню. Николай Любимов отметил:
— Надо стремиться к тому, чтобы питание было не только полезным, но и вкусным. Для ребят это важно.

Также речь шла о введении специальной доплаты классным руководителям за счёт средств федерального бюджета. Губернатор подчеркнул высокую значимость инициативы для поддержки учителей.
— Наша задача — после того, как регион получит средства, вовремя обеспечить их выплату нашим классным руководителям, чтобы не было задержек, — сказал Николай Любимов.

По словам Ольги Щетинкиной, механизм реализации выплат уже проработан, при этом все существующие надбавки педагогам будут сохранены.

Кроме того, в рамках встречи губернатор и министр образования и молодёжной политики обсудили вопросы строительства в рамках национального проекта новых школ и детских садов, а также кадрового обеспечения системы образования.

Читайте нас:
Поделиться: