Новости

В Лесопарке рязанцы отметили Масленицу соревнованиями и фаер-шоу

В Лесопарке рязанцы отметили Масленицу соревнованиями и фаер-шоу
29 февраля в Лесопарке прошёл праздник «Масленичный разгуляй», в котором приняло участие свыше 500 рязанцев и гостей города. Гуляния посетила заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина.

Как сообщается в группе «Лесопарк.62» соцсети «ВКонтакте», для гостей работало несколько интерактивных площадок. Юные рязанцы приняли активное участие в мастер-классах, многие из них создали ручное солнышко, чтобы согреть город теплом и подарить хорошее настроение. Также для детей и их родителей в этот день работала анимационная площадка, где Забава, лиса и енот играли с ребятами в задорные игры, водили хороводы и выигрывали сладкие призы.

Рязанские силачи показали себя в традиционных соревнованиях «Богатырский дух». Победителем второй год подряд стала команда «Новомичуринские спортсмены». Второе место заняли ребята из команды «Авангард», а третье место досталось команде «Комета». Для зрителей был организован специальный конкурс по поднятию гири весом 46 килограммов. Победителем стал чемпион мира по гиревому спорту Иван Кулаков.

В рамках «Масленичного разгуляя» предлагалось покорить ледяной столб. Трое отважных мужчин поднялись на самый верх столба, сорвали ленту, а в награду получили призы от спонсоров мероприятия.

На сцене Лесопарка в этот день выступили рязанские артисты и творческие коллективы, исполнив любимые народные песни и частушки. В завершение праздника участники насладились ярким, красочным фаер-шоу и проводили зиму, сжигая чучело.

Читайте нас:
Поделиться: