Новости

В Рязани снова родились тройняшки

В Рязани снова родились тройняшки
В Областном перинатальном центре Рязани родились мальчики-тройняшки. Об этом сообщили в областном минздраве. Малыши появились на свет 21 января, вес самого маленького составил всего 830 граммов, второй весил при рождении 1540 граммов, а третий — 1780 граммов. Всем ребятишкам понадобилась помощь специалистов отделения реанимации и интенсивной терапии.

— Новорождённые тройняшки находились в реанимации 15 суток, у них были проблемы с усвоением пищи, апноэ, нуждались в респираторной поддержке, — отметила заведующая отделением патологии новорождённых и недоношенных детей Ирина Борисова. — Но врачи добились стабилизации состояния. После этого новорождённые тройняшки продолжили лечение в палате интенсивной терапии нашего отделения.

В выхаживании малышей активно участвовала их мама, что благотворно сказалось на их развитии и росте. Двух братьев уже перевели в палату «Мать и дитя», где они едят из бутылочки и активно набирают вес, состояние малышей не вызывает опасений у врачей. Самый маленький из мальчиков все ещё находится в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей, но уже показывает хорошие результаты: за месяц удвоил свой вес, и специалисты уверены, что совсем скоро он догонит братьев.

Мальчики стали уже второй тройней, появившейся в Перинатальном центре за последние полгода. Напомним, в минувшем году здесь родились тройняшки-девочки.

Читайте нас:
Поделиться: