Новости

В мэрии Рязани обсудили вопросы организации площадок сбора ТКО

В мэрии Рязани обсудили вопросы организации площадок сбора ТКО
4 марта в мэрии Рязани прошло совещание по вопросу инвентаризации и организации в едином стиле контейнерных площадок, в соответствии с Правилами благоустройства. Об этом информирует портал горадминистрации. Встречу провёл советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев. В ней поучаствовали руководитель региональной Госжилинспекции Геннадий Шмидт, представители структурных подразделений мэрии, муниципальных предприятий, регионального оператора ООО «Эко Пронск», а также управляющих организаций.

Участники мероприятия отметили, что до 1 октября все контейнерные площадки должны быть выполнены в едином стиле, в соответствии с рекомендованным эскизом. Владимир Арцыбашев, обращаясь к руководству управляющих организаций, заявил, что надо оперативно подготовить график оборудования мест под площадки для сбора мусора. В случае, если в настоящее время день не у всех многоквартирных домов имеется оформленная территория под организацию такой площадки, город готов согласовать такой участок на муниципальной земле, главное, чтобы он соответствовал санитарным нормам.
— Вы можете немного отойти от согласованного эскиза, но площадки должны быть современными и удобными для граждан, — сказал Арцыбашев.

Согласно эскизу, площадка должна быть крытой, на ней должны быть установлены минимум два контейнера для коммунальных отходов, один контейнер для раздельного сбора ТКО, а также один отсек для крупногабаритного мусора. При этом всю ответственность по подбору участков и организации площадок возложили на управляющие компании.

Читайте нас:
Поделиться: