Новости

В Рязани стартовал Всероссийский турнир по самбо

В Рязани стартовал Всероссийский турнир по самбо
В Академии единоборств Рязани 6 марта стартовал XXVI открытый Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане. Соревнования приурочены к 31-й годовщине вывода войск из Афганистана, где в боевых действиях принимали участие и погибли рязанские самбисты Сергей Калинкин, Александр Мельников и Евгений Дахновский.

В торжественной церемонии открытия состязания приняли участие начальник отдела министерства по физической культуре и спорту Рязанской области Фёдор Нериков, председатель правления региональной организации Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане, председатель совета областного отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Александр Костров, тренер по самбо, участник военных действий в Афганистане Юрий Гаврюшин, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо, основатель турнира Николай Никитин, директор СШОР «Академия единоборств» Виталий Шабанов, директор СШОР «Родной край — спорт» Владимир Сиротин, мамы рязанских самбистов, погибших в Афганистане Зоя Мельникова и Валентина Дахновская. Организаторы вручили Зое Мельниковой и Валентине Дахновской цветы и подарки.

В борьбе за награды турнира принимают участие юноши 2004–2006 годов рождения из 18 регионов России, а так же из Казахстана. В заявках значатся фамилии более 250 участников. Самую большую команду для участия в соревнованиях выставили хозяева ковра — 69 участников. Состязания пройдут в десяти весовых категориях. В пяти весовых категориях (42, 50, 60, 71 и 84 килограмма) соревнования пройдут 6 марта, в пяти других — 7 марта. В большинстве из них финалисты получат путёвки на первенство России.

Начало турнира в 10.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: