Новости

Рязанская спортсменка завоевала золото первенства России по полиатлону

Рязанская спортсменка завоевала золото первенства России по полиатлону
В Калуге прошли соревнования первенства России по полиатлону (дисциплина летнее четырёхборье) среди юниоров и юниорок. В программу четырёхборья входят бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, плавание 100 метров и бег на выносливость — 1000 метров.

— В борьбе за награды приняло участие более 70 спортсменов из 13 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. В возрастной группе юниорок 18–20 лет студентка Рязанского медицинского колледжа, воспитанница СШОР ЦСК Ольга Ананьина стала победительницей соревнований. Успешное выступление спортсменки позволило коллективу Рязанского медицинского колледжа занять первое место в первенстве страны среди коллективов средних специальных учебных заведений, — рассказал тренер спортсменки Илья Мартынов.

Ольга Ананьина — мастер спорта России по полиатлону. В нынешнем году на первом этапе Кубка России по полиатлону была второй, на втором этапе заняла первое место, в общем зачёте завоевала серебро. Чемпионка области-2019 по лёгкой атлетике (бег на 400 метров), чемпионка области по плаванию-2020 (100 метров вольным стилем).

Читайте нас:
Поделиться: