Новости

Союзу рязанских художников снизят арендную плату

19 октября состоялось заседание комитета по бюджету, налогу и инвестициям Рязанской городской Думы. На нём был рассмотрен вопрос о снижении ставки арендной платы для нежилого помещения, переданного в пользование Союзу рязанских художников, сообщает «Дом.Строй».

Арендная плата за помещение общей площадью 57,6 квадратных метра, расположенное по адресу: ул. Черновицкая, 30б, составляет порядка 7 тысяч рублей. Как было отмечено на комитете, администрация города не возражает против снижения арендной платы, правовое управление гордумы также не против этих действий, если есть разрешение Федеральной антимонопольной службы. В случае снижения аренды на 25% ставка составит 5862 рублей в месяц (или 101,78 руб./кв.м), если на 50% — 3908 рублей (или 67,85руб./кв.м).

«Так как нет конкретного предложения заявителя, на сколько снизить арендную ставку, предлагаем уменьшить её на 50%», — предложил председатель комитета Александр Барулин. Вопрос будет вынесен на заседание городской Думы, после получения заключения ФАС.


Читайте нас:
Поделиться: