Новости

Больницу №4 Рязани пополнил новый прививочный кабинет

Больницу №4 Рязани пополнил новый прививочный кабинет
Больницу №4 Рязани пополнил новый прививочный кабинет. Об этом сообщили в областном минздраве. Раньше кабинет был совмещён с процедурным и находился в поликлинике. Теперь для прививок выделено отдельное помещение в профилактическом отделении больницы.
— Работа проведена в рамках внедрения принципов бережливого производства для разделения потоков больных и здоровых посетителей. Теперь люди, пришедшие на вакцинацию, не пересекаются с пациентами поликлиники, — рассказала заведующая отделением медпрофилактики Ольга Гусева.

Создание кабинета стало возможным благодаря переформатированию площади стационара больницы и более рационального её использования. Ремонт прививочного кабинета профинансировали из собственных средств медицинского учреждения. В итоге площадь прививочного кабинета расширилась, он состоит из двух комнат, где размещено всё необходимое оборудование: стол для инъекций, манипуляционный стол, стол для обработки шприцев, холодильники для хранения вакцины, шкафы для расходных материалов. Для удобства пациентов кабинет будет функционировать в две смены.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки