БК «Рязань» в матче открытия баскетбольного сезона в Рязани проиграл команде из Приморского края

19 октября в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества Рязани БК «Рязань» открыл баскетбольный сезон на домашней площадке. В матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги наша команда принимала «Спартак-Приморье» (Владивосток). Первое, что бросилось в глаза ещё на разминке: БК «Рязань» изменил цвета своей формы. Теперь они бело-жёлто-красные. В форме такой же цветовой гаммы выступает и группа поддержки нашего клуба.

Перед матчем зрителей, игроков, судей приветствовали заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков.
— Правительство Рязанской области поддерживало и поддерживает профессиональный спорт в регионе. За 17 лет выступления в чемпионате России наш коллектив прошёл путь от первой лиги до Суперлиги. Я желаю рязанской команде побед, а гостям — показать красивую игру, — сказала Татьяна Панфилова.

БК «Рязань» начал первый домашний матч в сезоне, как и пожелала Татьяна Панфилова, с победы в первой четверти матча — 22:15. Однако, во второй хозяева проиграли отрезок со счётом 7:25. Команды ушли на большой перерыв с преимуществом гостей в 11 очков — 29:40. Два оставшихся игровых отрезка соперники провели ровно. Счёт по десятиминуткам: 16:18 и 18:17. Преимущества, добытого во второй четверти, гостям хватило для общей уверенной победы в матче. Итог поединка: БК «Рязань» проиграл 63:75. Самыми результативными на площадке в нашей команде были Арнас Лабуцкас, набравший 16 очков, и Алексей Голяхов — 10 очков. Второй матч БК «Рязань»-«Спартак-Приморье» (Владивосток) состоится в спортивном зале Дворца детского творчества 20 октября. Начало в 19.00.