Новости

Владимир Шаманов прокомментировал приезд министра обороны Анатолия Сердюкова в учебный центр в Рязани

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов считает обстановку в войсках обычной, нормальной. Об этом говорится в его заявлении, поступившем в «Ленту.ру» вечером 19 октября. Войска понимают свою роль и ответственность перед страной по защите национальных интересов. Шаманов подчеркнул, что не допустит какой-либо политизации ВДВ или преследования узкогрупповых целей.

Генерал-лейтенант прокомментировал и приезд министра обороны Анатолия Сердюкова в учебный центр в Рязани. Сердюков высказал сомнение в целесообразности строительства храма напротив корпуса воздушно-десантной подготовки, учитывая, что курсанты кратковременно находятся на территории учебного центра, а ближайший населённый пункт находится на значительном отдалении. «Одна из высказанных министром идей — перенос храма, чтобы он функционировал и был под контролем прихожан в одном из близлежащих населённых пунктов, всё остальное — небылицы», — убеждён Шаманов.

Командующий отметил, что понимает обеспокоенность ветеранов ВДВ, которые выпустили обращение с обвинениями в адрес Сердюкова. Однако Шаманов заявил, что у него как у командующего поводов для беспокойства о судьбе ВДВ нет.

Читайте нас:
Поделиться: