Новости

Неоднократно судимому жителю Рязанской области жителю предъявлено обвинение в убийстве престарелой женщины

30 сентября 2010 года в подполе собственного дома, расположенного в городе Шацке, было обнаружено тело 84-летней местной жительницы. По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт ведомства.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний житель Шацка, ранее неоднократно судимый, в том числе и за изнасилование своей матери. Следствием установлено, что ночью 28 сентября 2010 года злоумышленник проник в дом к потерпевшей и задушил её. Следствием также проверяется версия об изнасиловании женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также ему предъявлено обвинение.

Читайте нас:
Поделиться: