ВК «Рязань-РГУ» в двух матчах не проиграл «Балтийской волне» ни одной партии

ВК «Рязань-РГУ» 11 марта в спортивном зале РГУ провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (предварительный этап, группа «Центр») с командой «Балтийская волна» (Ленинградская область).

Как и в первой встрече, которая прошла 10 марта, верх взяли хозяйки площадки со счётом 3:0 (25:14, 25:21, 25:19). Наиболее близко к тому, чтобы выиграть в Рязани хоть один сет, ленинградская команда была в третьей партии. Гости выиграли дебют — 6:2. Рязанки выровняли положение — 9:9 и вышли, было вперёд, но затем на табло вновь было равенство — 18:18. Концовку же успешнее провели хозяйки площадки. Рязаночки выиграли партию (25:19), а с ней и матч. В этом матче не обошлось без ложки дёгтя: повторную травму на оперированном колене получила капитан и лидер рязанской команды Антонина Гарбуз.

В турнирной таблице ВК «Рязань-РГУ» с 17 победами в 38 играх, по прежнему, занимает восьмую строчку. Столько же выигрышей и у ВК «Обнинск», который располагается строчкой выше. До финиша предварительного этапа чемпионата командам осталось сыграть по два матча. В гости к «Рязани-РГУ» приедет лидер группы «Центр» череповецкая «Северняка-2», а «Обнинск» в Пензе сыграет с местным клубом «Университет-Визит».

Матчи ВК «Рязань-РГУ» — «Северянка-2» (Череповец) пройдут в спортивном зале РГУ 13 марта (начало в 17.00) и 14 марта (начало в 12.00).