Рязанцы завоевали 15 медалей юниорского первенства ЦФО

Рязанцы завоевали 15 медалей юниорского первенства Центрального федерального округа. Об этом информирует портал Рязанской федерации тхэквондо (ВТФ). Турнир среди юниоров 15–17 лет прошёл 10–11 марта в Академии единоборств Рязани.

В состязаниях поучаствовали 193 спортсмена из 13 субъектов ЦФО. Сборная команда Рязанской области вошла в тройку лидеров командного зачёта, завоевав 15 медалей: четыре золотых, две серебряных и девять бронзовых. Первое командное место досталось сборной Воронежской области, второе — Белгородской, которые также выиграли по четыре «золота», но у них больше «серебра»: семь и пять медалей соответственно.

В личном зачёте золотые медали добыли: Яна Коготкова (весовая категория до 42 килограммов), Александра Трушина (до 52 килограммов, победила первого номера сборной России, участницу первенства мира Альбину Калинину из Белгорода), Дарья Замятина (до 68 килограммов) и Алексей Миронов (свыше 78 килограммов). «Серебро» завоевали Алексей Попов (до 63 килограммов) и Дарья Каткова (до 44 килограммов), оба уступили своим соперникам всего один балл. Обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Буряк (до 55 килограммов), Николай Титов (до 59 килограммов), Матвей Балашов (до 68 килограммов), Дмитрий Гуреев (свыше 78 килограммов), Алина Дементьева (до 42 килограммов), Елизавета Трубникова (до 55 килограммов), Анастасия Косьяненко (до 63 килограммов), Анна Мещанинова (до 63 килограммов) и Никита Парфёнов (до 78 килограммов).

Напомним, в минувшем году на юниорском первенстве Центрального федерального округа рязанцы добыли 11 медалей (в том числе, три золотые), а в нынешнем году рязанские тхэквондисты не только попали в тройку сильнейших команд, но и показали качественный и количественный медальный рост.