Новости

Рязоблдума одобрила поправки в Конституцию РФ

Рязоблдума одобрила поправки в Конституцию РФ
Депутаты Рязанской областной думы на заседании 12 марта поддержали внесение поправок в Конституцию РФ. «За» проголосовали 32 народных избранника, двое воздержались.

Председатель облдумы Аркадий Фомин отметил, что поправки отвечают запросам общества и «касаются не только нас, но и будущих поколений». На рассмотрение депутатам, по его мнению, представлен детально проработанный законопроект.

На заседании присутствовал писатель Захар Прилепин, который рассказал о своей деятельности в рабочей группе по разработке поправок в основной закон государства и о причинах, по которым он лично поддерживает итоговый документ. Прилепин отметил, что «поправки очень важны для России», да и для всего мира.

С критикой законопроекта выступил депутат от КПРФ Виктор Малюгин.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поблагодарил депутатов за поддержку поправок и выразил надежду, что рязанцы примут активное участие в голосовании.

Напомним, что поправки в Конституцию приняты Госдумой РФ и одобрены Советом Федерации. Теперь их должны поддержать две трети региональных парламентов. Кроме того, проанализировать поправки должен Конституционный суд. Намечено и общероссийское голосование, которое состоится 22 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: