Новости

Парк Рязанского троллейбуса пополнился

Парк Рязанского троллейбуса пополнился
20 октября в управлении Рязанского троллейбуса губернатор Олег Ковалёв принял участие в торжественном вручении ключей от девяти новых троллейбусов.

За последние 3 года УРТ получило 33 троллейбуса. Олег Ковалёв отметил, что несмотря на то, что со следующего года не будет поддержки федерального центра по обновлению коммунального и пассажирского транспорта, программа переоснащения предприятий транспорта общего пользования будет продолжена, потому как эксплуатация новой техники гораздо дешевле, чем старой. Губернатор отметил, что видел, как в мастерских разбираются троллейбусы до запчастей, что несёт большие затраты и издержки.

На закупку троллейбусов в этом году было потрачено 32 миллиона рублей. Все 9 троллейбусов будут распределены по трём депо города и направлены на различные маршруты.
— Уже три года, хоть и небольшими партиями, но нам удаётся закупить новую технику, надо бы, конечно, побольше. Необходимо обновить и убрать с линии старые, а оставить только новые комфортабельные троллейбусы, на которых и водители испытывали бы радость, управляя машиной, и люди оставались довольны комфортом, чистотой и порядком, — отметил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: