Новости

В восьми районах Рязанской области нарушено энергоснабжение

В восьми районах Рязанской области нарушено энергоснабжение
13 марта нарушено энергоснабжение в восьми районах Рязанской области. Об этом сообщает портал ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Причиной отключений в распределительных сетях напряжением 0,4–10 кВ стали сильные порывы юго-западного ветра, при этом от воздействия стихии больше всего пострадали Михайловский, Рыбновский, Касимовский, Спасский, Сараевский, Шацкий, Шиловский и Ряжский районы.

В связи с усилением ветра до 20–25 метров в секунду и прогнозируемым пиком непогоды до 15.00 энергетики «Россети Центр Рязаньэнерго» увеличили количество бригад для восстановления электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки. К аварийно-восстановительным работам привлечены 34 бригады в составе 113 человек и 39 единиц техники, при этом социально значимые объекты находятся под особым контролем. В распоряжении Рязаньэнерго находятся 56 резервных источников электроснабжения, которые могут использовать для подачи электроэнергии в случае необходимости.

— Электроснабжение Михайловского района на данный момент уже восстановлено, в остальных ведутся активные работы, которые не будут прекращаться до полного устранения последствий непогоды. Всё это время в филиале будет действовать особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Ведётся работа по обращениям жителей региона. Персонал Рязаньэнерго устраняет технологические нарушения, произошедшие в результате обрывов проводов, набросов веток и падения деревьев на провода из зоны лесных массивов, — заявил первый заместитель директора «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Алексей Лопатин.

Читайте нас:
Поделиться: